Именно к этому призывает жителей администрация Осташковского городского округа, объявляя о начале конкурса «Лучший двор» для жителей многоквартирных домов.


Конкурс проводится администрацией округа совместно с Осташковской городской Думой и направлен на вовлечение жителей в работу по благоустройству дворовых территорий городского округа. Проводиться он будет с 1 июня по 20 августа.
Для чего нужен подобный конкурс, объясняет главный специалист отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности администрации Осташковского городского округа Эльвира Терехова:

-Конкурс направлен на обеспечение чистоты, порядка и эстетической привлекательности дворовых территорий, активное привлечение жителей к работам по благоустройству своих дворов, воспитание личным примером у подрастающего поколения чувства патриотизма к своей малой родине, а также поощрение жителей за активное участие в благоустройстве дворовых территорий. К участию в конкурсе приглашаются граждане, проживающие на территории Осташковского городского округа.


Заявку по утверждённой форме на участие в конкурсе можно подать в администрацию округа, в кабинет №60 в рабочие дни с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00 по 15 июля включительно.
Предварительная оценка конкурсной комиссией будет проводиться с первого по пятнадцатое августа, а подведение окончательных итогов и определение победителя состоится 31 августа.


В прошлом году победителями стали жильцы дома №14 в переулке Адрианова, и в этом году начнутся работы по укладке асфальта на дворовом тротуаре, — говорит Эльвира Николаевна.


Ну что ж, остаётся надеяться, что главный приз конкурса – включение победителя в программу «Формирование комфортной городской среды на 2020 год» заинтересует осташей, и они примут самое активное участие в благоустройстве дворовых территорий. А по результатам проведения конкурса фотографии дворовой территории-победителя будут размещены на официальном сайте администрации Осташковского городского округа и в газете «Селигер».


Справки по телефону: 5-19-23, отдел коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности администрации Осташковского городского округа. Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации округа.


Ирина ТИНУС

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий