Во все времена культура являлась объединяющей силой, связывающей людей в сообщества, устанавливающей мосты между странами. Она бережно сохраняла традиции и формировала устойчивую к любым невзгодам систему ценностей внутри государства. В то же время позволяла лучше понять и носителей других культур за счет обмена и взаимного обогащения опытом. Сегодня все эти функции приобретают особое значение.

Мы поздравляем с праздником всех тех, кто и сегодня служит высоким целям сохранения и развития культуры. Всех тех, кто в любых условиях учит нас прежде всего оставаться людьми. Ценить красоту и саму жизнь, понимать искусство во всем его жанровом разнообразии. Успехов вам на вашем нелегком поприще. Творчества и вдохновения!

Андрей РЯБОЧКИН

25 марта в России отмечают свой профессиональный праздник многочисленные работники культуры. Этот день объединяет просветителей и творцов, хранителей культурных ценностей, деятелей кино, театров и концертных организаций, сотрудников музеев и библиотек, детских школ искусств, городских и сельских домов культуры, энтузиастов, развивающих самодеятельное творчество. Это профессиональный праздник тех, кто ежедневным трудом увлекает за собой в мир прекрасного и взрослых, и детей.

Мы любим своё дело и верны ему долгие годы. В этот замечательный день, хочется пожелать всем нам побольше ярких, многообразных и удивительных культурных событий.


Коллектив Дворца культуры «Юбилейный»

Уважаемые работники сферы культуры и искусств!


Примите самые добрые и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры!

В этот день звучат слова признательности и благодарности в адрес людей творческих профессий, всех тех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества. Привнося в наш мир красоту и гармонию, вы объединяете силы земляков для добрых дел во имя родного Селигерского края.

Вашим трудом, талантом городские мероприятия становятся яркими и интересными, дети учатся любить и ценить прекрасное, бережно хранятся библиотечные и архивные фонды.

Желаем всем вам неиссякаемой энергии, профессионального роста, благополучия и удачи в реализации всех намеченных планов! Пусть творческое вдохновение не покидает вас!

Глава Осташковского городского округа А.А. Титов
Председатель Осташковской городской Думы М.А. Волков

25 марта – День работника культуры

Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Своим ежедневным созидательным трудом вы вносите неоценимый вклад в сохранение и преумножение богатейшего культурного наследия тверского края, в передачу молодому поколению выдающихся духовно-нравственных традиций и ценностей нашего народа.

Благодаря вашему труду в регионе реализуются востребованные и неизменно интересные творческие и просветительские проекты, которые с каждым годом вовлекают в свою орбиту все больше жителей и гостей Верхневолжья, способствуют раскрытию молодых талантов и дарований. Ваш высокий профессионализм и самоотдача позволяют Тверской области укреплять статус одного их признанных центров культурной жизни в нашей стране.

Благодарю вас за безграничную преданность своему призванию, подвижнический труд, мастерство и талант.

Желаю вам здоровья, счастья, неиссякаемого вдохновения и новых творческих достижений на благо Верхневолжья и всей России!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

Добавить комментарий