Героев дня, а их восемь, следует назвать поименно. Обладателями золота стали Аня Андронова, Екатерина Лебедева, Софья Ляликова из гимназии №2, Дарина Захватова, Яна Комиссарова, Елена Румянцева из средней школы №3. Не ударила в грязь лицом Совхозовская школа, выпускница которой Анастасия Рузьянова тоже была отмечена золотом. Серебряной медали удостоена выпускница гимназии №2 Анна Шевченко.
Обращаясь к поистине золотой молодежи, глава района Андрей Галахов сказал:
— У вас школа уходит в прошлое, впереди огромная жизнь. Но с теми знаниями, с медалями, получить которые стоило большого труда, вы преодолеете все трудности. Желаю вам успешных поступлений в вузы, продолжения образования. И возвращайтесь к нам, на малую родину. Не забывайте свои первоисточники.
Затем Андрей Евгеньевич с удовольствием выполнил миссию награждения, вручив всем медалистам Почетные грамоты администрации МО «Осташковский район». К приветственным речам и поздравлениям присоединились директора учебных заведений З.М. Пашинская, Т.А. Вишнякова, М.А. Ерофеева. В этом большом отрезке жизни под названием школа значителен труд и учителей, и ребят, и родителей. Поэтому им много чего хотелось сказать друг другу. Не обошлось без трогательных слез, цветов, улыбок, искренних слов благодарности. Их в ответном слове говорили сами ребята, их родители. Последние в знак признания получили от заместителя главы администрации МО «Осташковский район» Светланы Романовой благодарственные письма. А заведующая отделом образования Ирина Андронова вручила традиционную настоящую монету из серебра самой лучшей по результатам ЕГЭ выпускнице, которой в этом году стала Яна Комиссарова.
Сделаны фотографии на память, в руках у каждого символичные сувениры. Но взволнованные медалисты, учителя, родители не спешили расходиться, разговор о дальнейших планах, о жизни продолжился за чашкой чая.
А в среду наши медалисты побывали на приеме у губернатора Тверской области Андрея Шевелева.
Наталья КАБАНОВА, руководитель пресс-службы администрации МО «Осташковский район»
Фото автора

Добавить комментарий