отдельные жители округа, за что снова и снова попадают в поле зрения специалистов административной комиссии Осташковского городского округа. На этой неделе был рассмотрен ряд материалов, составленных на граждан, совершивших нарушения, которые ранее не были устранены.

Житель Осташкова написал в административную комиссию жалобу, в которой рассказал, что его атаковали с обеих сторон предприимчивые соседи. Своими действиями мешают комфортному проживанию и нарушают покой. Соседи справа и слева от заявителя в частных домах на улице Островского заставили прилегающую к их домам территорию строительным материалом, транспортом — движимым и разукомплектованным, и такое положение вещей не устраивает соседа, который находится «между двух огней». Выхлопные газы от транспорта отравляют воздух, а захламлённая территория не радует глаз.

К слову, оба предприимчивых гражданина были уже оштрафованы по данному нарушению. Им также была дана возможность в течение месяца убрать стройматериалы и технику с придомовой территории. Но реакции со стороны правонарушителей не последовало, поэтому в этот раз обоим был назначен штраф вдвое больше предыдущего — по четыре тысячи рублей каждому.

И снова в поле зрения специалистов административной комиссии — два гражданина, которые не спешат убирать с общественной территории движимое имущество — полуприцеп и автомобиль, которые расположены в неположенном месте. Оба также привлекались за подобное нарушение в прошлом году, но воз, а точнее, транспорт и ныне там. За неисполнение решения комиссии — убрать личный транспорт с общественной территории — каждому штраф по две с половиной тысячи рублей.

Индивидуальный предприниматель, периодически приезжающий в Осташков торговать шубами, расклеивает рекламные объявления в местах, не предназначенных для этого, чем нарушает правила благоустройства Осташковского городского округа. Штраф за своеволие — 10 тысяч рублей.

Две тысячи рублей придётся заплатить жителю Торжка, разместившему на обочине дороги в деревне Давыдово древесину, которую, с его слов, заготовил для личных нужд. Своими действиями он нарушил не только правила благоустройства, но и противопожарные нормы.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий