И так уж получилось, что все 16 мест в сборной Тверской области зарезервировали осташковские спортсмены, которые отправились покорять высокий борцовский пьедестал под руководством тренера нашей ДЮСШ Михаила Петрова. Кроме них на медали первенства претендовали 800 сумоистов из 15 регионов России.
Осташи сумели подтвердить свое высокое мастерство, завоевав для своего города и для Тверской губернии 10 медалей различного достоинства.
Больше всех – сразу четыре — оказалось в активе Светланы Петровой, выступавшей в нескольких весовых и возрастных категориях.
Самый же большой успех пришел к ней в «абсолютке» до 18 лет, где Светлана завоевала золото и получила шанс поехать в Европу.
Ее золотой почин поддержали наши более юные земляки Алена Петрова и Виктор Суханов. Близки к победе были Альбина Смирнова, Полина Хохрякова и Ильяс Гогиев.
В большинстве возрастных категорий на каждую медаль претендовало до 30 спортсменов, поэтому пятые места Ильи Кондратьева, Майи Бородкиной и Александра Воронюка тоже можно считать большим успехом, с которым газета «Селигер» поздравляет всю нашу замечательную команду. Финансовую поддержку нашей команде оказал глава района Андрей Галахов.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий