Активный партийный деятель Б.Л. Хохлович обратился с просьбой выделить помещение для партийной работы. Глава заверил, что уже определено помещение для этой цели. И после ремонта его можно будет занимать.
Сразу три представителя крестьянско-фермерских хозяйств обратились с разными вопросами, которые касались не только проблемы оформления земельных участков, но и таких аспектов как поддержка малого бизнеса в сельском хозяйстве, системы налогообложения, сбыта сельскохозяйственной продукции. Михаил Николаевич выразил заинтересованность в обсуждении тем, по отдельным вопросам были приняты конкретные решения.
Компетентные разъяснения получили и другие обратившиеся к главе граждане.
В преддверии
туристического сезона

В среду состоялось выездное совещание, целью которого была проверка состояния города в преддверии туристического сезона — 2014. В совещании, а оно на этот раз из кабинетов было перенесено на улицы города, приняли участие глава МО «Осташковский район» Михаил Тузов, его заместители, глава городской администрации Сергей Хлебородов, председатель комитета по управлению и распоряжению имуществом МО «Осташковский район» Елена Козырева, архитекторы города и района.
Столь представительная и компетентная делегация проехала по главным улицам города Загородной, Заслонова, Гвардейскому и Ленинскому проспекту, улицам Евстафьевской и Магницкого. Для участников совещания не были неожиданностью все недостатки, увиденные на улицах города и уродующие его облик. По исправлению многих из них были приняты конкретные решения и определены сроки их исправления. Одним из итогов совещания было решение объявить с 17 марта по 25 апреля месячник по благоустройству «Чистый город», принять участие в котором приглашаются все осташи.
Это первые совместные шаги администраций города и района по наведению порядка в Осташкове и заботе о его привлекательности для туристов. Будем надеяться, что они положительно повлияют на имидж нашего города.
На заседании комиссии
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, возглавляет которую заместитель главы администрации МО «Осташковский район» Светлана Романова.
На комиссии были рассмотрены 9 дел. По четырем из них были определены меры воздействия к родителям за неисполнение родительских обязанностей. Были рассмотрены факты употребления наркотических средств без назначения врача двумя подростками, к которым применены штрафные санкции до 4 тысяч рублей, и другие дела.
Из Торжка с дипломами
11 марта учащиеся Детской школы искусств имени Архиповой привезли из Торжка более десяти дипломов.
На 2 отборочном зональном туре 4 областного конкурса исполнителей на классической гитаре среди учащихся ДШИ области в номинации «ансамбли» дипломом лауреата 2 степени отмечен ансамбль гитаристов Настя Гарюгина и Егор Антоновский, в номинации «солисты» – дипломом 3 степени Виктор Суханов.
В этот же день в Торжке наши юные музыканты принимали участие во 2 отборочном зональном туре 5 областного конкурса исполнителей на народных инструментах имени Андреева. По его итогам дипломов лауреатов 1 степени удостоены Андрей Мельников и Павел Фомин, дипломов 2 степени – Никита Фомин, Софья Рученкова, Клементий Михалкин, дипломов 3 степени Андрей Алексеев и Даниил Захаров. В номинации «ансамбли» диплома лауреата 1 степени удостоен ансамбль «Аккорд», дипломов 3 степени ансамбли Павел Фомин и Дарья Романова, Никита Фомин и Анна Костюкова.
За подготовку учащихся преподаватели также отмечены грамотами и благодарностями.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения
администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий