Открылись «Дни науки» поездкой в Андреаполь на конференцию «Первые шаги в науку», где из одиннадцати участников-гимназистов семеро заняли призовые места, а четверо – первые.
Затем ребята 5-7 классов, 190 человек, участвовали в дистанционном конкурсе «Рубикон» по истории, требования которого соответствуют современным стандартам второго поколения, расширяя не только знания по истории, но и мировоззренческий кругозор.
Еще в эти дни учащиеся 5-10 классов принимали участие в таком дистанционном конкурсе как «Грамотей-спринт». Его задания также соответствовали образовательным стандартам второго поколения. Этот конкурс интересен и тем, что каждый ребенок узнаёт, насколько он грамотен.
24 апреля команда учащихся 6-7 классов вместе с учителем биологии З.М. Пашинской участвовала в региональном мероприятии «Стриж – птица года», проведенном отделом природы Тверского государственного объединенного музея в деревне Рогожа, на территории музея «Природа».
Сегодня, 25 апреля, в гимназии прошла завершающая «Дни науки» традиционная конференция «Моя малая Родина», восьмая по счету. Помимо гимназистов, в ней участвовали ребята из Селижарово. В этом году открытие мероприятия проходило не как обычно, концертными номерами, а по-другому – перед учащимися выступили представители Тверского государственного объединенного музея и Тверского государственного университета. Далее работа продолжилась в семи секциях. Все ребята получили сертификаты участников, педагоги – благодарности, а победители – дипломы.
Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий