Перечислить всех победителей в рамках газетной заметки не представляется возможным. Уж очень много воспитанников развивают свои таланты в стенах Дома детского творчества. Отметим, что победителями главной номинации «Золотой фонд» в этом году стали: солистка хореографического коллектива «Ладушки–Сударушки» Валерия Захарова, актеры театрального отделения «Лукоморье» Георгий Комаров и Дмитрий Борисов. Награды номинантам вручала заместитель главы Осташковского городского округа Светлана Уткина.


В Доме детского творчества работает 23 квалифицированных педагога, достигших в своей профессиональной деятельности высоких образовательных результатов. Свидетельствуют о них, прежде всего, победы учеников. Наиболее активные воспитанники, получившие немало наград на различных конкурсах, были отмечены в номинации «Созвездие талантов». Победителями стали: Ксения Шалаева, Светлана Кирячева, Полина Молодожникова, Дарина Смольянова, Екатерина Новожилова, София Бровцева и Злата Желнина.


В рамках отчетного концерта были также определены победители в номинациях: «Лучший творческий союз» – коллективы «Лукоморье» и «Ладушки–Сударушки»; «Первый успех» – победители федерального и регионального этапов III Всероссийской олимпиады дошкольников по математике, окружающему миру, русскому языку; «Мастера своего дела» – участники и победители фестивалей и конкурсов декоративно-прикладного творчества; «Креативность и художественное мастерство» – неоднократные победители фестивалей и конкурсов декоративно-прикладного творчества; «Вся семья вместе, так и душа на месте» – чествование родителей, принимающих активное участие в жизни Дома детского творчества; «Техническое творчество» – призеры различных чемпионатов и конкурсов, занимающиеся в отделениях водно-моторном, авиамодельном, а также робототехника и легоконструирование; в заключительной номинации «Знатоки природы» награждены победители одноименного конкурса, обучающиеся в объединении «Наш край».


Хочется отметить номера, призванные продемонстрировать мастерство воспитанников учреждения, и общий уровень организации мероприятия. Педагоги и их воспитанники вплели в композицию программы отчетного концерта танцевальные, вокальные и театральные номера. Не обошлось и без ставшей доброй традицией лотереи. Счастливчики унесли с собой изделия декоративно-прикладного творчества, изготовленные руками воспитанников целого ряда объединений соответствующей направленности.


Поздравляем педагогов, их воспитанников и директора Дома детского творчества Ольгу Комарову с многочисленными победами. Желаем новых успехов вашему приветливому Дому!


Лев ГАНИН

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий