Завтра еще один праздник — Татьянин день. Помимо представительниц прекрасного пола, носящих это нежное имя, праздновать будут студенты всех учебных заведений – ведь эта традиция идет с января 1755 года, дня основания Московского университета.

В связи с этим, «Селигер» решил «подстрелить» сразу двух зайцев – отыскать героиню по имени Татьяна среди студенток Осташковского колледжа, который, к сожалению, остался в единственном числе в Осташковском округе. И вот передо мной милое создание, образец чисто русской красоты – скромница, с нежным румянцем, со светлой косичкой через плечо. Это Танечка Данилова, студентка второго курса колледжа. Знакомимся поближе.

-Я из деревни Локотец. После девятого класса (я окончила Сорожскую школу) поступила в колледж на специальность «Товароведение и экспертиза потребительских товаров». Почему выбрала эту профессию? Во-первых, посоветовала мама, во-вторых, я решила пока учиться поближе к дому, в-третьих, считаю, что эта профессия будет всегда востребована, в-четвертых, знания, которые я получаю в колледже, всегда пригодятся в жизни – разбираться в потребительских качествах продовольственных и непродовольственных товаров очень важно. Хотя у нас только второй семестр преподаются спецпредметы, мне интересно!


Учится Таня хорошо, на первом курсе было всего несколько четверок, на втором – сплошь «отлично». Кроме того, она — староста группы, а это серьезная обязанность и ответственность.
В разговор вступает преподаватель Осташковского колледжа Светлана Аркадьевна Фомина:

Татьяна Данилова – активист волонтерского отряда «Дружба». Ребята помогают пожилым и людям с особенностями здоровья, изготавливают поздравительные открытки к празднику для ветеранов. Год назад после снегопада в рамках акции «Подари улыбку детям» в детском саду «Звездочка» лепили снеговиков, прорыли снежные лабиринты. Так что Таня уже была героиней одной из публикаций «Селигера»! И кроме того, эти ребята всегда активно участвуют в жизни колледжа – проводят познавательные встречи, посещают выставки в библиотеке.
Нашей дважды героине еще предстоят полтора года насыщенной студенческой жизни в стенах колледжа. Но, учитывая интерес девушки к специальности, способности к учебе и целеустремленность, нетрудно предположить, что она продолжит учиться дальше. Пожелаем Татьяне и всем обучающимся в Осташковском колледже, а также тем, кто получает образование без отрыва от производства, успехов, только хороших оценок и веселых дней самого счастливого периода жизни – студенчества!


Вита Осташова

Добавить комментарий