Но нашего брата голыми руками не возьмешь! В администрации района прекрасно понимают, что сначала необходимо устранить все технические огрехи, допущенные недобросовестным генподрядчиком, и только потом подписывать соответствующий акт. А зашел сей подрядчик на наш объект как раз в результате сомнительных конкурсных манипуляций со стороны тех же областных спортивных функционеров. И теперь они сами пожинают плоды своей нечистоплотности.
Но так или иначе, запланированное на 12 июля торжественное открытие футбольного поля вновь было перенесено на неопределенный срок. А прибывшие в Осташков специально для этой церемонии главный специалист-эксперт департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Министерства спорта РФ Антон Попков и заместитель генерального директора-секретаря Всероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» Александр Зорков невольно занялись «разбором полетов». В поездке на Селигер почетных гостей сопровождал заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Михаил Мирошкин. Вместе с исполняющим обязанности заместителя главы администрации МО «Осташковский район» Вячеславом Лебедевым и директором детско-юношеской спортивной школы Валерием Колосовым, они попытались прямо на новом искусственном газоне разобраться в обстоятельствах, которые сорвали праздничные мероприятия с флагами, штендерами, флажками расцвечивания, композициями из шаров, цветами, бодрыми спортивными маршами и самой первой официальной встречей футболистов.
Я же остаюсь на стороне тех, кто считает, что спешка нужна только при ловле блох и требует от подрядчика всего лишь стопроцентного исполнения его контрактных обязательств.

Олег Северов

Добавить комментарий