Представители инициативной группы осташей рассказали руководителю области о проблемах города и высказали пожелания по улучшению ситуации. Участники встречи наметили поэтапные пути решения вопросов, которые будут реализовываться совместно региональной властью и общественностью.
Среди тем, затронутых в разговоре, — качество предоставления услуг ЖКХ. В частности, обсуждалась позиция и роль основного поставщика тепла в муниципалитете ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» в реформировании городского теплоснабжения, которое должно качественно улучшить работу системы.
Напомним, в настоящее время проводится комплексная оценка деятельности организаций жилищно-коммунального хозяйства региона. Как обозначил 31 марта Игорь Руденя на своей первой встрече с депутатами Законодательного Собрания, в Тверской области все структуры комплекса работают разрозненно, основной причиной аварий, которые происходят на магистралях, является ненормативная эксплуатация сетей и отсутствие профессионализма компаний в управлении режимами работы сетей тепло- и водоснабжения. «Приоритетами нашей работы на среднесрочную перспективу будут являться упорядочение и консолидация системы ЖКХ Твери и Тверской области», — сказал в этой связи исполняющий обязанности Губернатора региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий