Информацию о приеме и размещении украинских семей просим сообщать по телефону 5-30-86.

На что потратят деньги ветераны
Как сообщала наша газета, в результате конкурса, объявленного среди некоммерческих общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Осташковский район», победителем стала районная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
По условиям конкурса, к нему допускались только организации, имеющие юридический статус, то есть, наряду с ветеранами войны и труда могли также поучаствовать, например, женская ассамблея и «Боевое братство». Необходимый пакет документов представила только районная организация ветеранов и выиграла. В соответствии с муниципальной программой, ей должна быть выделена субсидия из районного бюджета в размере ста тысяч рублей на проведение социально-значимых мероприятий.
«Селигер» встретился с ответственным секретарем совета ветеранов Анной Николаевной Мединовой, которая познакомила нас с основными статьями расходов.
– На проведение торжественных городских мероприятий, посвященных чествованию тружеников тыла, обеспечивающих фронт и приближающих победу, запланировано пять тысяч рублей. На издание карты района «Здесь был остановлен враг» – пятнадцать тысяч. Этими картами мы обеспечим администрации, школы и сельские поселения. Двадцать тысяч рублей намерены вложить в создание сайта городской ветеранской организации. На экскурсию ветеранов и молодежи в город Торопец по местам боевой славы – тридцать две тысячи. Поедем целым автобусом, пятьдесят человек.
Восемь тысяч рублей уйдет на организацию и проведение Дня пожилого человека. В День памяти и скорби, 22 июня, на организацию и проведение митинга и совместной с молодежью поездки на теплоходе, всего сто пятьдесят человек, по местам боевых действий было израсходовано двадцать тысяч рублей. Причем половину этой суммы мы пока должны пристани.
Далее Анна Николаевна отметила, что план мероприятий и затраты на них, возможно, будут корректироваться.
Тот факт, что в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, материальную поддержку получила именно ветеранская организация, вселяет оптимизм и надежду, что пожилые люди, сопричастные к тем страшным и героическим событиям, встретят грядущую знаменательную дату на должном уровне.
Галина БУКРЕЕВА

На приёме у главы

На этой неделе глава муниципального образования «Осташковский район» Михаил Тузов провел очередной прием граждан.
Из пяти обратившихся двое обозначили проблему подключения газа к домам, по их мнению, затянувшуюся. Глава района, изучив ситуацию, заверил, что решение этих вопросов будет в августе, и что он будет держать их на контроле. Получили соответствующие консультации и две жительницы города, обратившиеся по вопросу предоставления жилья. Глава пообещал разобраться и с просьбой проведения ремонтных работ в одной из городских школ.

Комиссия по безопасности дорожного движения

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения администрации МО «Осташковский район», в повестке дня которого были рассмотрены девять важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения, создания безопасных условий для пешеходов.
Была рассмотрена проблема обустройства пешеходных переходов. Приятная новость для горожан: до 15 августа должен появиться еще один пешеходный переход на улице Загородной возле предприятия ООО «ДорХан-Селигер». Разносторонне был обсужден вопрос и о безопасности перевоза пассажиров автотранспортными предприятиями.
Проблема ремонта дорог в городе постоянно находится под контролем комиссии. На последнее заседание был приглашен глава администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» Сергей Хлебородов, который проинформировал, что до конца лета будет произведен ремонт дорожного покрытия на переулке Литвиненко и на улице Володарского.
Одним из вопросов было проведение операции «Трактор» с 25 августа по 30 сентября, в ходе которой будут выявляться случаи незаконного использования тракторной техники, проведения ее своевременных техосмотров.
На комиссии были также рассмотрены вопросы исполнения ранее принятых решений.

За «Зелёную Россию»!

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» в этом году пройдет 30 августа.
Цель таких акций – не только проведение экологических десантов, уборка стихийных свалок, других мероприятий по сохранению природы, но и экологическое просвещение населения, воспитание экологической культуры, и в первую очередь у молодежи. Отдел по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» приглашает общественные организации, волонтеров, население района принять активное участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия».
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий