Первый международный парусный фестиваль

Лето обещает быть насыщенным разного рода спортивными событиями. Наряду с уже традиционными заплывами на открытой воде главным и, вероятно, наиболее зрелищным обещает стать парусный фестиваль, который состоится во второй половине июля. Ждем с нетерпением, а пока публикуем предварительную информацию о формате мероприятия.

Участники фестиваля разместятся на самом берегу Осташковского плёса, неподалёку от яхт-клуба «Паруса Селигера», в палаточном городке или на туристических базах недалеко от озера.


Все желающие смогут познакомиться с управлением яхтой и другими маломерными судами, научиться вязать настоящие морские узлы. Гости и участники фестиваля смогут оценить красоту парусных судов, скользящих по водной глади красивейшего озера средней полосы России. В палаточном городке будут проходить многочисленные мастер-классы для всей семьи, развлекательные программы.


Первый международный парусный фестиваль «Паруса России на Селигере-2019» пройдет с 18 по 27 июля. В рамках десятидневного формата состоятся вечер капитанов, вечер знакомства экипажей, фестивальная неделя в ресторане «Уха» (шоу-программа, мастер-классы, блюда русской кухни), концертные программы с участием бардов, экологические программы, катание гостей на катерах и яхтах, парадно-показательные парусные походы, ну и, конечно, гонки! И это ещё далеко не полный список событий, которые пройдут в акватории Селигера и на берегах Осташковского городского округа.
Подготовка к парусному фестивалю идёт полным ходом и привлекает заинтересованных партнёров. Малый бизнес Осташкова также активно вовлекается в процесс подготовки. Так в «Мастерской красоты» все желающие могут заказать напрямую у производителя тематические сувениры и вышивку на одежде (https://vk.com/public132724863).


Подробную информацию о подготовке к фестивалю и самые свежие новости можно получить в официальный группах социальных сетей: https://vk.com/club173071736; https://www.facebook.com/events/326076114614153/


Лев ГАНИН

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий