Сначала масла в огонь подлила неимоверная жара, экзаменовавшая на прочность участников спортивных соревнований, в которых «Америка» вновь без особого труда разделалась с местной рюшной дружиной и, получив за победу продуктовый набор, растворилась в тени.

Зато за своих товарищей сполна отомстили горожанам волейболисты Сельхозтехники. В мини-футболе улица Строителей в упорной борьбе одолела Урожайную со счетом 2:1, а в стрелковом тире отличился снайпер Никита Пенкин.
К началу вечерней программы июльское небо заволокли тучи, и без устали полил дождь. Но организаторы Дня поселка решили не сдаваться на милость природе, правда, по «ходу пьесы» им пришлось вносить существенные поправки в сценарий праздника. Главные же герои торжества – люди с активной жизненной позицией и крепкими семейными традициями — при этом не только не пострадали, но и получили вполне заслуженные награды. Благодарственных писем от городского Совета депутатов и очень достойных памятных подарков от спонсоров мероприятия были удостоены поселковые чистюли, благоустраивающие свои дворы, Валентин и Валентина Новиковы, Алексей и Екатерина Цыгановы, Юрий и Надежда Тихоновы, Надежда Добродей, Михаил Орлов, Нина Гроздова, Галина Королькова, Виктор Житинский, Любовь Григорьева.
В канун Дня Святых Петра и Февронии, символизирующих любовь по-русски, и в Сельхозтехнике были отмечены крепкие и дружные семьи, проживающие вместе не один десяток лет. Это, прежде всего, Валентина Васильевна и Геннадий Алексеевич Егоровы, Александра Владимировна и Николай Павлович Тихоновы, Юрий Ильич и Эльвира Петровна Мосовы, Галина Петровна и Анатолий Ильич Цветковы, Таисия Андреевна и Анатолий Васильевич Бобровы.
Под шум дождя зарулил на праздник бывший глава Осташковского района, а сегодня рядовой предприниматель Андрей Галахов. Но это не помешало ему исполнить давнюю мечту местных активистов и вручить им шикарную бензокосилку для борьбы с сорной растительностью. Подарок из рук отставника принял действующий общественный лидер Владимир Владимиров.
После него в число почетных гостей, казалось бы, безнадежно «мокрого дела» влились районный депутат Нина Антонова и директор Осташковского филиала «Тверьэнергогаз» Вера Маркина. Но на главную роль в этот день, безусловно, претендовал городской депутат Галина Сорокина. Именно под ее зонтиком находили награды практически все виновники торжества.
А потом после мучительных сомнений расчехлили свои микрофоны гастролирующие по нашему району певцы Владимир Дешкин и Сумбат-мореход.
Промокших до нитки танцоров на площадке сменяли совершенно сухие участники веселья. На звуки живой музыки откликались даже иностранные рабочие. И к полуночи праздник приобрел международный характер. А лезгинку танцевали все. Сигналом для окончания дождливой вечеринки послужили залпы салюта, и жители Сельхозтехники расстались до осеннего праздника урожая.
Серьезную финансовую поддержку празднику обеспечил уроженец Сельхозтехники Валерий Кукушкин. Общественные инициативы в очередной раз поддержали добрые соседи Игорь Батарин, Сергей Токин и руководство строящегося предприятия «Доорхан». С огромной благодарностью встретили почетные семейные пары подарочные наборы, врученные им от самого популярного магазина «Елена». Свой вклад в праздничные мероприятия внесли и постоянные спонсоры Елена Чучавикова, Светлана Красикова, Наталья Васильева и заведующий отделом культуры администрации района Сергей Шитов. Всем им огромное спасибо от Совета поселка!
Олег СЕВЕРОВ
Фото автора

Добавить комментарий