Причем автобус не стал привычным программным подарком от области, а был приобретен на условиях софинансирования районной властью и руководством «Школьных перевозок». Общая стоимость «Газели» составила 852 тысячи рублей.
Работать ей предстоит на новом маршруте Осташков-Хитино-Осташков, так как школьный транспорт, следующий через Хитино, оказался явно перегружен.
Всего же в автопарке «Школьных перевозок» сегодня числится 11 автобусов, обслуживающих 12 маршрутов, а услугами «желтых машин» пользуется почти 190 сельских девчонок и мальчишек.

Дневной пробег ПАЗика на линии Осташков-Сосница-Овинец-Задубье под управлением опытнейшего водителя Александра Каухова составляет 315 км. Но это еще не предел. Ровно на один километр больше преодолевает автобус-трудяга Александра Смирнова, обеспечивающего подвоз школьников на маршруте Свапуще-Коковкино-Рвеницы-Березовый Рядок.
В числе ветеранов «Школьных перевозок» числятся Владимир Велькин, Алексей Бочкарёв, Сергей Петров, Николай Морошкин, Сергей Нилов – также водители с богатым стажем и опытом.
– Да и весь наш небольшой коллектив трудится, не считаясь с личным временем, ежедневно проявляя высокий профессионализм и ответственность за жизнь и здоровье детей, – говорит руководитель муниципального бюджетного учреждения «Школьные перевозки» Вадим Житинский и, пользуясь случаем, поздравляет личный состав вверенного ему предприятия с Днем работников автомобильного транспорта, желает ему хороших дорог, прибавки к зарплате, домашнего уюта и семейного благополучия.
Кроме этого, Вадим Житинский просил сообщить через газету «Селигер», что пока вакантным остается место водителя новой «Газели», и он готов рассмотреть все заявки соискателей на него.
Олег СЕВЕРОВ
Фото Александра Никитина

Добавить комментарий