Начальник отдела отчитался перед депутатами об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела внутренних дел за 2013 год и рассказал о задачах на предстоящий период.
Так, по словам Нефёдова, в прошлом году удалось добиться снижения уровня преступности, а раскрываемость преступлений увеличилась. Несмотря на значительное сокращение штата, служба участковых уполномоченных сохранила работоспособность. Немало внимания в прошлом году уделялось профилактике семейного благополучия, работе с детьми из неблагополучных семей, а также их родителями. В то же время Нефёдов отметил, что немало преступлений совершили подростки из благополучных семей.
Андрей Александрович поблагодарил прокурора, Собрание депутатов и лично главу района Михаила Николаевича Тузова за поддержку и сотрудничество.
Депутаты заслушали отчет о деятельности ревизионной комиссии в ушедшем году. Единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Денисова на должность первого заместителя главы администрации МО «Осташковский район» и Елены Козыревой на должность председателя Комитета по управлению и распоряжению имуществом МО «Осташковский район».
Было принято решение о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов МО «Осташковский район» от 25.10.2012 г. № 33 «О положении о муниципальной службе в МО «Осташковский район».
На заседании народные избранники утвердили Положение о приватизации муниципального имущества и приняли прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Осташковский район» на 2014-2016 годы.
Под конец заседания депутаты дружно проголосовали за внесение изменений и дополнений в решение Собрания депутатов МО «Осташковский район» «О правилах использования водных объектов общего пользования на территории Осташковского района для личных и бытовых нужд».
Ирина ТИНУС

Добавить комментарий