Далеко летим, высоко глядим

В середине апреля в городе Гулькевичи Краснодарского края собрался весь цвет женской спортивной борьбы государства Российского.
Газете Селигер» очень приятно сообщить своим читателям, что наша Светлана Петрова стала серебряным призёром первенства страны в возрасте участниц до 21 года. Этот результат позволил ей продлить свою прописку в сборной команде России. Поздравляем Светлану с новым весомым успехом в её спортивной карьере и желаем новых громких побед!
На пути к медали республиканского отлива Светлана одержала три победы и лишь в финальной схватке уступила золото именитой сопернице из Санкт-Петербурга.

-Это, бесспорно, лучший результат Светланы в соревнованиях подобного уровня, — признаётся её отец и наставник Михаил Петров.

Союз красоты и силы

18-19 апреля Осташков принимал участниц 3 Всероссийского традиционного турнира по женской борьбе «Славянские Поляницы». В упорнейшем сражении за подиум приняли участие спортсменки Москвы, Калининграда, Чехова, Рузы, Лобни, Калязина, Бологое, Селижарова, Свердловской области, Конаковского и Вышневолоцкого районов. Но самой представительной оказалась дружина осташковской ДЮСШ.


Соревнования проходили в трёх возрастных категориях. Большинство схваток за медали турнира отличались острой и бескомпромиссной борьбой. И порой исход противостояния сильнейших красавиц своих городов решали последние секунды поединка.


На высшую ступеньку пьедестала поднялись Елизавета Корнева, Дарья Андреева, Ксения Самуйлова и Евгения Алексеева. Ступенькой ниже расположились Ольга Торопина, Кристина Петрова и Елизавета Кузихина. Третью строчку в итоговом судейском протоколе заняли Эмма Лебедева, Алина Александрова, Ульяна Бабурина, Полина Дмитриева и Яна Козочкина. Специальный приз за лучшую технику от генерального спонсора турнира – калининградской компании «585* Золотой…» во главе с В.В. Балдановым по праву достался нашей Дарье Андреевой, одержавшей четыре победы на пути к своему личному золоту.
Столь представительный турнир на берегах Селигера поддержали директор Осташковской ДЮСШ В.Б. Колосов и руководитель городского отдела спорта и молодёжной политики А.А. Соловьёв. А ценные подарки, цветы и оформление зала обеспечила студия декора «Астра», возглавляемая Т.А. Дмитриевой.

Место встречи изменить нельзя

В эти же сроки, по многолетней традиции, Осташков стал местом проведения первенства Тверской области по спортивной гимнастике среди девушек.
Ровно пятьдесят участниц из Ржева, Кимр и, разумеется, нашего города вели спор за награды, преодолевая сопротивления коварных снарядов.


Полине Бровцевой, выступавшей по программе мастеров спорта, удалось взять реванш за неудачу на февральском первенстве области и выиграть желанное золото в многоборье, пусть и с минимальным перевесом в 0,05 балла.


Среди кандидатов в мастера спорта убедительную победу одержала Елизавета Сусер, выигравшая не только многоборье, но и все четыре финала в отдельных видах программы соревнований.
Выступления перворазрядниц завершились успехом Алины Кошелевой. Тренеры Алины и Елизаветы уверены, что на их достижениях сказалось участие в недавнем первенстве ЦФО, где девушки вполне достойно защищали цвета тверского флага.
Кроме них в список медалистов соревнований вошли Дарья Гарголина, Мария Лебедева, Дарья Горева, Дарина Локтева, Полина Азизян, Катя Бубненкова, Мария Снарская и Даша Самуйлова.

Под крики чаек

Сбросив оцепенение долгой и снежной зимы, осташковские городошники с удовольствием перешли на летний игровой режим, и под крики первых горластых чаек провели личный турнир по финским городкам.
На финишной линии тройку призёров возглавил Николай Елисеев, а вслед за ним расположились Виктор Головушкин и Сергей Пригожкин.


Олег СЕВЕРОВ,
спортивный обозреватель
газеты «Селигер»

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий