К этой победе наших ребят привели тренеры Андрей Макаров и Денис Шашулин.
В шаге от успеха были и обладатели бронзовых медалей Николай Бухлак и Вадим Саммель. Но, к сожалению, в боксе часто бывает, что победитель определяется не только в ринге, но и за его пределами.
Недостаток судейской чистоплотности нашим ребятам компенсировал большой бокс. Участники турнира стали зрителями матчевой встречи сборных России и Польши. В этой дуэли, проводившейся по правилам профессионального бокса, полякам не помогли даже судьи. Поляки уступили со счетом 0:6.
Не числом,
так умением

Всего трое юных спортсменов представляли отделение дартса осташковской ДЮСШ в открытом кубке города Твери. Организаторы обеспечили отменную явку на турнир звезд различной величины, среди которых нашлось место и чемпионам Европы.
И самый большой фурор в областном центре произвели девятиклассницы средней школы №1 Надежда Петихина и Виктория Петрова. Сначала они очень достойно противостояли именитым соперницам в личных соревнованиях, а потом и парных, где наши девчата встретились в финале с обладателями титула чемпионов России 2013 года Диной Кадочниковой и Дариной Цветковой. И победили!
Еще наш один дартсмен Денис Буритошов, благополучно добравшись до одной восьмой мужского турнира, нарвался там на двухкратного чемпиона Европы Алексея Кадочникова, уступив ему со счетом 1:3.
Подтвердить свой высокий класс, а заодно взять реванш за прошлые обидные поражения наши земляки намерены в январе на чемпионате Тверской области, который пройдет в Осташкове.
Девушка,
сетка и мяч

Студентки и старшеклассницы Осташкова определили команду чемпиона района по волейболу среди коллективов физкультуры учебных заведений. Титул «мисс сетка и мяч» достался команде Осташковского финансово-экономического колледжа (преподаватель Ольга Павлинова). Вторую ступень пьедестала заняли девушки гимназии №2 (преподаватель Елена Смирнова). Замкнули тройку призеров студентки веттехникума (преподаватель Сергей Гордеев).
Мужской спор
Пропустив вперед дам, на волейбольную площадку вышли мужчины. Кубок Осташковского района собрал четыре команды.Причем в списке участников, по непонятным причинам не оказалось многоопытных лидеров «Нивы», «Спартака» и «Звезды».
Этим и воспользовались волейболисты веттехникума, добывшие золото. Второе место зафрахтовали за собой финансисты, а третье досталось спортсменам деревни Жданово.
Черно-белая игра
Восемь участников собрал чемпионат города по быстрым шахматам (т.е. с контролем времени по 20 минут).
Одержав семь побед в семи встречах, титул скорого на руку короля завоевал Владимир Колегов, только ему уступил Александр Косотуров, ставший вторым. Юрий Котов, в свою очередь, оказался не таким везучим, как первые двое, и довольствовался бронзой.
В чемпионате города по блиц-игре (с контролем времени по 5 минут) тройка призеров изменилась совсем незначительно. Юрия Котова с третьего места сместил шахматный ветеран Валерий Иванов.
На ковер
приглашаются

30 ноября – 1 декабря в спортивном зале веттехникума пройдет очередное традиционное открытое первенство Осташковского района по греко-римской борьбе.
В спор за награды турнира намерены вмешаться сильнейшие атлеты из Твери, Редкино, Вышнего Волочка, Кимр и других городов Верхневолжья.
Ну, а мы, разумеется, будем горячо болеть за своих доморощенных борцов!
Открытие соревнований в 14 часов субботним днем. Воскресные финалы начнутся с 11 часов дня.