Собравшихся приветствовал председатель Федерации сумо Тверской области Андрей Годько и пожелал успехов и красивых побед.
Примечательно, что большинство побед соревнований оказались в активе осташковских борцов. Это был их триумф. Из двадцати весовых категорий в пятнадцати победили наши спортсмены. Первые места завоевали Федор Стрелков, Виктор Суханов, Антон Варваркин, Никита Лукашов, Иван Майоров, Константин Бурлаков, Виталий Федоров, Михаил Петров, Максим Прохоров.
В этот день на борцовском дохе выступали и представительницы слабого пола. Первые места заняли наши Ксения Самуйлова, Алена Петрова, Майя Бородкина, Светлана Петрова, причем сестры Петровы стали еще и абсолютными победительницами.
Отдел по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» выражает благодарность представительству компании «Штиль», директору магазина «Мир света» Светлане Королевой и предпринимателю Николаю Андрееву за спонсорскую помощь в проведении соревнований.

Есть рекорд!
В минувшие выходные в Волгограде прошло первенство России среди юниоров 1995-1996 г.р.. В нем принимала участие воспитанница Осташковской ДЮСШ Валерия Галахова, тренирует которую Александр Логутов.
Выступая первый год в этой возрастной группе, где снаряд весит 4 килограмма, она показала шестой результат (13 м 41см). И тем самым установила новый рекорд города Осташкова.
Наталья Кабанова, заведующая отделом информационно-технического
обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Биатлонисты навострили лыжи
Под занавес сочинской Олимпиады 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в карьерах деревни Семёново Село Замошского сельского поселения разыграют биатлонное золото и осташковские охотники.
Как и раньше, соревнования пройдут в двух возрастных категориях: до 40 лет и старше. Начало регистрации участников с 9 часов утра на месте соревнований.
Информационную поддержку провинциальным биатлонистам окажет газета «Селигер». Ее корреспондент будет вести репортаж под залпы ружейной канонады с лучшей биатлонной трассы Осташковского района.

Золото осташам к лицу
Воспитанник Осташковской ДЮСШ Николай Булхак одержал три досрочных победы в трех поединках первенства Тверской области по боксу среди юношей, проходившего с 7 по 9 февраля в городе Конаково. Свои перчатки на милость нашему спортсмену безропотно сложили его соперники из Старицы, Бологое и Конаково.
Вместе с турнирным золотом и кубком Николай был удостоен и специальной награды, как лучший боксер первенства региона.
Золотой почин Булхака поддержали осташи Андрей Кузихин и Костя Федоров.
– Был очень близок к победе в турнире и наш Вадим Саммель, но золотой медали парня лишили судьи. Они явно пошли на сделку со своей совестью, подарив незаслуженные очки слегка удивленному результатом поединка сопернику Вадима, – заявил газете «Селигер» старший тренер сборной команды Осташкова Анатолий Соловьев.
И в то же время он намерен настаивать на включение Вадима Саммеля в состав сборной команды области для участия в первенстве ЦФО. Уж больно хорош сейчас наш боксер!
Третью строчку в итоговых судейских протоколах заняли еще двое представителей с берегов Селигера Александр Козлов и Максим Березин.
Поездку команды Осташкова к широким волжским берегам профинансировали отдел спорта администрации района и постоянный спонсор ринговых дуэлей Сергей Задорожный.

Возвращение хоккея
Благодаря осташковским энтузиастам хоккея с шайбой, эта некогда популярная на Селигере игра вновь возвращается в наш город.
Эпицентром горячих событий с участием настоящих мужчин, ведь, как известно всем, «трус не играет в хоккей!», 15-16 февраля станет ледовая площадка поселка Сельхозтехника.
Турнир с участием четырех команд посвящен памяти Алексея Варзонина, долгое время защищавшего честь родного Осташкова на хоккейных и футбольных полях Тверского региона.
В субботних полуфиналах встретятся команды «Нива» (п. Сельхозтехника) и «Колос» (п. Сиговка). Начало этого поединка в 11.30 по местному времени. В 14.00 выявят победителя в очном противостоянии «Селигер» (г. Осташков) и «Речные акулы» (п. Селижарово).
В полдень следующего воскресного дня пройдет игра за третье место, а в 14.00 сильнейшие команды разыграют главный трофей турнира.
Приглашаем болельщиков Осташкова на большой хоккей в Сельхозтехнику! Будет интересно!
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий