Итог противостояния 2:2 подарил футболистам «Селигера» первое турнирное очко.

Календарь игр чемпионата Тверской области по футболу с участием команды «Селигер» (Осташков)
Первый круг

3 тур 17 мая «Верхневолжье» – «Селигер» (на выезде)
4 тур 24 мая «Селигер» – «Торопчанин» (дома)
5 тур 31 мая «Нелидово» – «Селигер» (на выезде)
6 тур 7 июня «Селигер» – «Звезда» (дома)
7 тур 14 июня «Редкино» – «Селигер» (на выезде)
8 тур 21 июня «Селигер» – «Бумажник» (дома)
9 тур 28 июня «Ржев» – «Селигер» (на выезде)
10 тур 5 июля«Селигер» – «Лихославль» (дома)
11 тур 12 июля «Тверь» – «Селигер» (на выезде)
19 июля — резервный день
Второй круг
12 тур 26 июля «Селигер» – «Волочанин» (дома)
13 тур 2 августа «Оленино» – «Селигер» (на выезде)
14 тур 16 августа «Селигер» – «Верхневолжье» (дома)
15 тур 23 августа «Торопчанин» – «Селигер» (на выезде)
16 тур 30 августа «Селигер» – «Нелидово» (дома)
17 тур 6 сентября «Звезда» – «Селигер» (на выезде)
18 тур 13 сентября «Селигер» – «Редкино» (дома)
19 тур 20 сентября «Бумажник» – «Селигер» (на выезде)
20 тур 27 сентября «Селигер» – «Ржев» (дома)
21 тур 4 октября «Лихославль» – «Селигер» (на выезде)
11 октября – резервный день
22 тур 18 октября «Селигер» – «Тверь» (дома)
Начало игр в 15 часов. Осташковская федерация футбола просит фанатов «Селигера» поддержать свою любимую команду дома, а еще лучше на выезде.
Лайки
на Селигере
Очередные, вторые по счету, межрегиональные состязания лаек по медведю и кабану пройдут с 15 по18 мая в деревне Заплавье Осташковского района.
Столь редкое зрелище может принести массу незабываемых впечатлений не только обладателям маститых охотничьих лаек, но и просто истинным ценителям природы.
Много неожиданных и захватывающих кадров в заплавском противостоянии лаек с хозяином наших лесов смогут сделать и любители фотографии.
Дорогие друзья, Заплавье ждет вас!
Олег СЕВЕРОВ

Легкая атлетика
Такого скопления молодых спортсменов остров Кличен не видел давно. 29 апреля здесь проходил традиционный весенний молодежный легкоатлетический кросс, на старт которого вышли 269 легкоатлетов, представлявших семь команд.
Самой подготовленной и недосягаемой для соперников оказалась команда гимназии №2 (тренеры-преподаватели Е.В. Смирнова и М.М. Козлова), одержавшая победу.
Второе место в командном зачете у спортсменов СШ №1 (тренер-преподаватель О.М. Литвинова), третье – у команды средней школы ЗАТО Солнечный (тренер-преподаватель А.П. Гусаров).
В личном зачете на дистанции 500 метров победителями стали Алина Цветкова (ЗАТО Солнечный), Никита Суворов (СШ №3) и три представителя гимназии №2 – Дмитрий Стенченков, Ольга Аникеенко и Дарья Лысанова.
На километровой дистанции лучшими были Любовь Белова (СШ №1), Андрей Смирнов (гимназия), а вот на трехкилометровой – Станислав Мятлин (СШ №3).
Рекордным стал этот кросс для Андрея Смирнова, показавшего лучший результат за все время проведения этих соревнований — 2 минуты 35, 3 секунды. Столько времени ему понадобилось, чтобы преодолеть километровую дистанцию.
Отличному бодрому настроению спортсменов способствовали не только весенняя погода и свежий кличенский воздух, но и медали, памятные кубки отдела по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район», врученные заведующим отделом Александром Логутовым всем победителям и призерам легкоатлетического кросса.

Стритбол
Первый турнир по стритболу среди дворовых команд, посвященный Празднику весны и труда, прошел 30 апреля. Уверенную победу одержала команда «Селигер» в составе Максима Корнева, Александра Степанова и Дмитрия Иванова.

Футбол
4 мая в поселке Селижарово прошел очередной этап Кубка области по футболу среди мужских команд. Наш «Селигер» уверенно победил команду хозяев со счетом 2:0 и вышел в следующий этап.
Теперь осташковским футболистам предстоит встретиться 9 мая в поединке с командой из города Нелидово.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий