9 ноября в социальной службе храма Вознесения Господня Осташкова состоялась очередная встреча настоятеля храма и благочинного Осташковского округа протоиерея Димитрия Марковского с членами Осташковского отделения Тверской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В обществе состоят 150 человек, многие из которых находятся в тяжелом материальном положении. Социальная служба храма тесно сотрудничает с общественной организацией, которой руководит Екатерина Алифиренко. Главным направлением этого сотрудничества является связь церковных и светских структур в целях оказания материальной и духовной помощи, укрепления института семьи, сохранения и восстановления традиционных семейных ценностей.

В течение двух лет членам общества была оказана материальная помощь (обувь, предметы первой необходимости). Детишкам с особенностями здоровья на Рождество были подарены игрушки и сладкие наборы.

В непростых условиях, сложившихся в связи с пандемией, члены общества были не оставлены без внимания социальной службой благочиния, для малообеспеченных были переданы 20 продуктовых наборов.

Во время прошедшей встречи в очередной раз состоялась передача материальной помощи в виде обуви и женской одежды. Также был составлен план сотрудничества, намечены темы и даты встреч членов общества со священником для катехизических бесед.

Члены Осташковского отделения общества высказали благодарность социальной службе храма и лично благочинному Осташковского округа протоиерею Димитрию, выразили свою заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Ирина Крюкова

Добавить комментарий