Особенно порадовала нашего брата яркая и насыщенная культурно-развлекательная программа ладожского рыболовного фестиваля. Его открытие прошло под девизом «Здесь рыба есть» и сопровождалось концертом авторов-исполнителей.
На следующий день все желающие смогли проверить себя в турнире по «Каюкки» (карельским городкам), полакомиться угощениями рыбацкой кухни, принять участие в программах «За тех, кто в море!», «Культурно отдыхать умеем!», «Ушанка party» и насладиться фантастическим по красоте фейерверком.
В уловах большинства экипажей присутствовали щуки, судаки и окуни. Победителю в номинации за самую крупную рыбу достался катер от компании «SILVER», а обладателя самого большого улова ждала лодка «Альтаир-Про». Так же лодкой от правительства Карелии были награждены и обладатели главного Кубка.
Хватило и других достойных призов. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Экскурсию по благородному во всех отношениях городу провела для рыболовов-любителей бывший главный архитектор Сортавалы, как оказалось позже – уроженка Осташкова. Это ещё раз доказывает, что наш мир очень тесен.
Только вот после подобных фестивалей всегда напрашивается один и тот же вопрос: кто и что мешает нам, осташам, вылизать до блеска свой родной городок и замутить на Селигере свой рыболовный фестиваль? Чем мы хуже Ладоги, а может, у нас, просто рыбы уже нет? Или мы так и будем всю жизнь за дикими туристами мусор убирать? Незавидная это участь!
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий