В этом году шестьдесят три первоклассника из малообеспеченных семей, находящихся на учете в органах социальной защиты, получили школьные наборы, закупленные сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения на деньги областного бюджета. В этих наборах — новые ранцы, в которых есть всё необходимое: тетради, ручки, краски, альбомы и другие ученические принадлежности.


Но 1 сентября школьные пороги перешагнут не только первоклассники, но и ученики других классов. В том числе и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря помощи осташковских предпринимателей, ГБУ «КЦСОН» помогло достойно собрать и отправить в школу еще тридцать два ребенка.
В Тверской области действует такая форма поддержки многодетных семей с низким уровнем доходов, как оказание государственной социальной помощи при предоставлении необходимого пакета документов. Три семьи Осташковского городского округа уже воспользовались такой возможностью.


Комплексный центр тесно сотрудничает с московским благотворительным фондом «Второе дыхание», работники которого недавно привезли туда детскую одежду в хорошем состоянии. Все желающие могут воспользоваться этой возможностью, и подобрать своим детям куртки, брюки, блузки и другую одежду.
ГБУ «КЦСОН» выражает благодарность всем за участие в акции. Ведь юное поколение пойдет в школу не только с новеньким портфелем, пеналом, но и еще с хорошим настроением.


Вот, например, как первоклассники двойняшки Алина и Марк Калинины, получившие в подарок свои первые ранцы. Доброго пути вам в Страну знаний!


Наталья КАБАНОВА

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий