— До каких пор будет продолжаться издевательство над людьми? – возмущались женщины, воспользовавшиеся в тот день услугами АТП. — Сегодня мы ехали из Ронского в крохотном «ПАЗике». Люди практически сидели друг у друга на головах. В один момент нам показалось, что автобус вот-вот перевернется. А ведь дорога от Ронского до города немаленькая, не каждый выдержит такую пытку. Мы хотим знать, когда это безобразие кончится?
В свете ситуации, сложившейся на автотранспортном предприятии в последнее время, вопрос, заданный пассажирами, прозвучал явно риторически. Ответ неоднократно звучал состраниц газеты. И все же в очередной раз снимаю трубку телефона, чтобы задать начальнику отдела эксплуатации АТП Елене Крачко вопрос о том, когда же закончатся мучения пассажиров.
— Из трех больших и вместительных автобусов два сейчас находятся на ремонте, — комментирует ситуацию Елена Владимировна. — Поэтому, чтобы не срывать график пассажирских перевозок, мы выпускаем на линию все те же маленькие «ПАЗики», более приспособленные к разбитым дорогам. Более того, скажу, что эта ситуация не изменится до тех пор, пока не будут приведены в надлежащее состояние дороги, на которых в данный момент и разбиваются большие автобусы. Еще несколько дней назад по этому злополучному маршруту ходили два больших автобуса, но каждый из них проработал по два дня, разбитые дороги сделали свое черное дело – и оба автобуса, как я уже сказала, находятся на ремонте. Наши специалисты выезжали и осматривали дорогу до Ронского . Вердикт вынесли однозначный – большим автобусам по такой изуродованной дороге не ездить. Мы понимаем всю тяжесть ситуации, но и вы поймите: сами мы дорогу не можем отремонтировать.
Ну что ж, комментарий вполне понятный. Правда, пассажирам от этого не легче. Может, все-таки не надо искать причины, по которым пассажиры мучаются в крохотных автобусах, а стоит начать решать большую проблему разбитых дорог, как в городе, так и в районе? Все-таки, что ни говори, а вопрос безопасного передвижения по дорогам курортного края остается открытым.
Ирина ТИНУС

Добавить комментарий