А уж когда нам, людям, чей возраст перевалил далеко «за», удаётся собраться вместе за праздничным столом и услышать в свой адрес много добрых, тёплых слов, то и про года, и про болячки свои забываешь, и настроение поднимается. И вдруг понимаешь, что в общем-то, говоря словами поэта «и стоило жить, и работать стоило».
В этом году такую праздничную встречу организовала для женщин-ветеранов городская организация «Женской ассамблеи».


Почтенного возраста дамы, откликнувшись на приглашение, собрались в Центральной районной библиотеке. Здесь были учителя, культработники, руководители ранее действовавших в городе предприятий и учреждений, швейники, медики – всех и не перечислишь. Многие из них всегда были и остаются в гуще общественной жизни, как своего коллектива, так и города, не ограничиваясь заботами домашнего круга и воспитанием детей. Все давно знакомы, все друг другу рады.


На столе – сладкие угощения, душистый чай. Завязываются душевные разговоры, расспросы, воспоминания.
Собравшихся поздравила хозяйка вечера, руководитель осташковской «Женской ассамблеи» Нина Фёдоровна Антонова, сама ветеран, хорошо всем знакомая. От имени главы округа Алексея Титова привет и самые добрые пожелания передала управделами администрации Ольга Соколова.


К словам поздравлений присоединилась культработник, любимая в Осташкове певица и воспитатель юного поколения Людмила Новикова, тоже уже ветеран. Но как молодо звучит её голос, когда заводит она всеми любимые песни, которые тут же дружно подхватывает зал.


А Людмила Иосифовна ещё зримее молодеет, представляя двух своих учениц – второклассницу Танечку Антонову и семиклассницу Настю Крутину. «Они обе очень талантливы», – говорит она. – Они споют, и вы поймёте это».


И действительно, публика была в восторге. А их воспитатель взяла на себя роль организатора вечера: хорошая музыка, тонкий юмор, вовлечение в словесные игры – всё очень скрасило наш праздник.
А Нина Фёдоровна провозгласила ещё много здравиц. Вручила подарки, цветы юбилярам этого года – по возрасту, по стажу, по разным семейным событиям. И как было не поблагодарить эту «заводную пружинку», завлекающую всех в водоворот событий.
Вспомним и тех, кто помогал нам в организации такой тёплой встречи: М. Ю. Сергеева (гриль-бар «На Дровах); Г.Г. Максимову (кафе «Джус»); Е.А Булкину (филиал ООО «Знатные хлеба»). И, конечно, особая благодарность главе нашего округа А.А. Титову.
Расходились все в приподнятом настроении. Тепло таких встреч, тепло общения и горячий чай прибавляют сил и желания жить дальше.


Алла Логинова
Фото Л. Сиговой

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий