Экопроекты

Ученикам 9-11 классов школ, расположенных на территории Осташковского района, предлагаем разработать и реализовать экологический проект. Это может быть общественно значимая акция, направленная на привлечение внимания к проблемам окружающей среды и выраженная в конкретных действиях: организация и проведение субботника, установка табличек, призывающих беречь природу, тематический флешмоб или любое иное мероприятие, согласующееся с задачами конкурса.
Проект может быть подготовлен и реализован как представителями старших классов одной школы сообща, так и каждым классом в отдельности). На конкурс от каждого учебного заведения может быть представлено неограниченное число работ.
Условия подразумевают наличие названия экопроекта, а также отчет по его результатам в форме презентации (фотографии и краткое, но достаточное для понимания сути описание).
Оцениваться будет оригинальность проекта, его социальная значимость, степень вовлеченности школьников (количество участников и объем работы), успешность реализации, а также перспективность развития направления.

Социальная реклама

Более узконаправленная задача стоит перед студентами. Учащимся средних специальных учебных заведений города предлагается разработать социальную рекламу, направленную на привлечение внимания к актуальным экологическим проблемам города. Работа также может быть выполнена студентами различных специальностей внутри одного учебного заведения сообща или же отдельными представителями специальностей и добровольческих объединений.
Социальная реклама должна быть выполнена в форме видеозаписи, опубликованной на собственном канале видеохостинга ютьюб (youtube.com). Качество записи должно быть приемлемым. Хронометраж не более пяти минут.
Оценивается актуальность выбранной проблемы, эмоциональный посыл и степень воздействия на зрителя, оригинальность, общее содержание ролика, а также его направленность на конкретные действия. Также дополнительные баллы будут начисляться тем, кто сумеет успешно «раскрутить» свою социальную рекламу, набрав к подведению итогов конкурса наибольшее число просмотров.
Членами жюри выступают эксперты-экологи, журналисты, общественные деятели, а также представители надзорных органов.
Желающие могут представить свои работы на 100-летний юбилей газеты «Селигер» 20 августа. Итоги конкурса будут подведены в ноябре.
Презентации проектов и ссылки на социальные ролики с указанием учебного заведения принимаются на электронный адрес: seligernews@yandex.ru.

Добавить комментарий