Тверскую область на конкурсе от президентского проекта «Россия – страна возможностей» представила руководитель отдела туризма и экологии администрации Осташковского городского округа Вера Смирнова.

Вера разработала проект «Я на Селигере». Это информационный сервис, включающий в себя сайт янаселигере.рф и стойки с QR-кодами в местах притяжения туристов. Сайт выполняет роль агрегатора, собравшего сведения о местах размещения туристов, объектах показа, ресторанах и ежегодных событиях. Инфостойки приводят туристов на этот сайт и, кроме того, содержат ссылки на аудиогид.

Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на обмен опытом между специалистами в сфере туризма из 25 регионов России. Разработчики проекта-победителя смогут пройти обучающую программу в области наставничества. Вера дошла до полуфинала конкурса, но её проект, получивший высокую оценку экспертов, уже реализуется в Осташковском городском округе. Как нам стало известно, на этой неделе в городе будут установлены еще четыре инфостойки —
в Набережном саду, парке «Юность», на улице Евстафьевской и вокзале.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий