Алексей Титов проинспектировал ремонт дороги 1-го класса от Кувшинова до Осташкова, после чего направился в Сиговку, где к завершению идёт ремонт дороги на улице Школьной. В городе по программе благоустройства дорог в г. Осташкове, запланированной на 2022 год, ремонт дорожного полотна проводится на улице Максима Горького и в переулке Адрианова. В переулке Адрианова в этом году были отремонтированы водопроводные сети и канализация. В разговоре с руководителем подрядной организации ООО «СУ 845», которая выполняет работы на обоих объектах, обсуждались проблемы в реализации проекта и сроки сдачи.

Ещё одна красочная детская площадка — подарок Осташкову от губернатора Тверской области на День города – появилась на городской набережной. Площадка стала прекрасным дополнением к уже существующей, установленной в рамках программы формирования и комфорта городской среды. В целом получился детский игровой городок, на котором могут играть дети до 10-летнего возраста. Как отметил Алексей Алексеевич, благоустройство набережной будет продолжено в следующем году.

Также глава округа посетил некоторые объекты, появившиеся в городе и сельских населённых пунктах в результате участия населения в Программе поддержки местных инициатив. В этом году реализация Программы движется к завершению — из 11 объектов реализованы 10. Ещё в мае состоялось открытие первого проекта ППМИ, заявленного на реализацию в 2022 году — устройство уличного освещения в деревне Слобода. В августе в районе посёлка Сельхозтехника и в Свапуще были установлены спортивные комплексы, также в нескольких деревнях появились благоустроенные площадки для сбора ТКО. На следующий год по этой программе запланировано обустройство более 10 объектов.

Завершая поездку, посетил Дворец культуры «Юбилейный», где в этом году была отремонтирована входная группа и благоустроена территория со стороны улицы Максима Горького. На сегодняшний день завершается ремонт крыши, раздевалки, холла и других помещений. Глава отметил, что у Дворца — хороший потенциал и завтрашний день!

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий