Первого октября совет осташковской организации «Женская Ассамблея» пригласил подруг на праздничное чаепитие по случаю Международного дня пожилого человека. Свои апартаменты Ассамблее на это мероприятие предоставила Центральная районная библиотека.

Всё было сделано, чтобы старшее поколение нашего городского женского объединения с самого начала почувствовало внимание и заботу. Уже на лестнице всех встречала добрая хозяюшка Татьяна Жедик, помогая подняться по крутым ступенькам, справиться с вещами в раздевалке, подняться далее в зал. А там приглашённых уже ждали празднично накрытые столы с пирогами, цветами, конфетами.

Открывая этот ветеранский сбор, руководитель нашей Женской Ассамблеи Нина Фёдоровна Антонова представила всех поимённо и оказалось, что сегодняшние пенсионеры в свои былые молодые годы трудились буквально в каждой отрасли производства Осташкова, в сферах образования, культуры, торговли… И везде оставили свой добрый след, поскольку работали честно, добросовестно, не жалея сил и своей души. И одновременно поднимали детей, выводя их на устойчивую жизненную дорогу, проходя через все сложные пороги и преграды, что стояли перед ними на долгом временном пути, начиная с 40-х годов прошлого столетия и кончая шаткими нулевыми начала 21 века.

Всё прошли. Живи да радуйся. Но, кажется, всё опять начинается сначала… Об этом не могли не говорить, хотя и сидели за праздничным столом. Обсуждая сегодняшнюю ситуацию, тяжело переживая за судьбу страны, за жизнь нового поколения детей и внуков, всё-таки оставались оптимистичными. Вспоминали, через что пришлось пройти самим, что пришлось преодолеть, не сомневались, что передали дело в надёжные руки. «А если будет нужно, то и мы придём на помощь», — слышались голоса.

И в этом не может быть сомненья. А в подтверждении такого вывода точно можно не сомневаться. Наши «пожилые человеки» совсем по-молодому пели, танцевали, плясали под задорную игру известного в городе баяниста, тоже ветерана Михаила Козлова.

Нужно ещё сказать, что собравшихся приветствовали И.Д. Иванкин — заместитель главы администрации Осташковского городского округа, А.А. Лукашов — председатель городского совета ветеранов. Они горячо благодарили представителей старшего поколения за их былые заслуги и большой вклад в общественную жизнь района в нынешнее сложное время.

А наша женская Ассамблея не забыла в этот день поздравить ещё тех своих подруг, кто не смог прийти в библиотеку. Татьяна Жедик разнесла по домам памятные подарочки, некоторым поздравления отправили даже на село.

А ещё хотелось бы назвать наших городских предпринимателей, кто помог организовать этот праздник. Это М.Е Куликов — хозяин кафе «Трактир», Ф.А. Аскеров — ИП «Овощи», К.С. Чистохвалова — кафе «Джус», Н.И. Атюкин — магазин «Дом-Дача». Всем им — большая благодарность. Всё было вкусно, красиво, ярко.

Алла ЛОГИНОВА

Добавить комментарий