Судьба Дворца культуры «Юбилейный» тесно переплетена с судьбами тех, кто наполняет его светом творчества, дарит свое тепло и талант зрителям. Здесь трудятся замечательные мастера своего дела, хранители и создатели культурных традиций! Они передают опыт и знания участникам своих коллективов, прививают им любовь к прекрасному, раскрывают таланты и творческий потенциал.

25 сентября Дворец культуры «Юбилейный» открыл новый творческий сезон. В этот осенний день, в яркую, разноцветную мозаику сложились выступления творческих коллективов различных жанров, направлений и возрастов. Каждый концертный номер сопровождался рассказом об истории создания коллектива и его творческих достижениях.

С началом нового сезона в нашей творческой семье появились новые талантливые и опытные педагоги. Ирина Анатольевна Антонова, руководитель детского образцового вокального ансамбля «Радуга» и Любовь Владимировна Бычкова, руководитель детского ансамбля народной песни «Светлячок» и вокального ансамбля эстрадной песни «Веселые нотки». К слову сказать «Веселые нотки» — это новый коллектив в нашем Дворце, который делает уверенные шаги в вокальном творчестве.

Продолжил череду осенних праздников концерт, посвященный Дню добра и уважения к людям старшего поколения.Это праздник наших родителей, бабушек, дедушек и всех тех, кто живет рядом, о ком нужно заботиться и дарить внимание. Бурными аплодисментами зрители приветствовали яркие выступления всех участников концерта.

Творческую деятельность Дворца культуры «Юбилейный» наполняет не только концертная деятельность коллективов самодеятельного художественного творчества. С огромной радостью мы встречаеми гостей.

Уже стали традиционными на нашей сцене театральные постановки Вышневолоцкого областного драматического театра. 4 октября для осташей и гостей города театр представил всеми известную лирическую драму «А зори здесь тихие…». С трепетом и слезами на глазах целый зал следил за событиями далекого 1942 года. Огромную благодарность хочется выразить артистам и режиссеру-постановщику театра Константину Рехтину за чуткое отношение к нашей истории. Благодарим заместителя главы администрации Осташковского городского округа Светлану Юрьевну Уткину за помощь в проведении спектакля. Большое спасибо за отзывчивость — директорам и учителям школ города и ЗАТО Солнечный.

Отрадно, что зрителями спектакля в большем количестве стали старшеклассники. Среди них и те, кто смог посетить спектакль благодаря программе «Пушкинская карта» — это совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Она позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Вот так, ярко и красочно, мы начали новый творческий сезон 2022-2023 годов. Спасибо, уважаемые зрители, что вы всегда с нами. Ждем вас на наших новых программах, праздниках и гастрольных мероприятиях!

Добро пожаловать в «Дом, где для вас открыты двери и сердца»!

Творческий коллектив ДК «Юбилейный»

Добавить комментарий