Образовательный проект «Практики наследия» соберет жителей Осташкова, Торжка и Торопца, чтобы обсудить специфику работы с объектами культурного наследия в исторических поселениях федерального значения Тверской области.

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Образовательный проект команды из Торжка одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 2 сезон». Проект посвящен специфике работы с объектами культурного наследия в исторических поселениях федерального значения Тверской области. Полученные знания будут актуальны для пользователей памятников архитектуры, жителей и специалистов, которые планируют развивать исторические территории региона.

В рамках проекта пройдут лекции об объектах культурного наследия, исторических поселениях, опыте инициативных групп, программах поддержки и векторе развития через культурные пространства. Будет организована фотовыставка «Атмосфера», которая расскажет о достопримечательностях исторических поселений Тверской области. На мастер-классе «Взаимодействие с материалами» можно будет на практике познакомиться с базовыми навыками резьбы по дереву.

Встреча в рамках проекта «Образовательные практики» пройдёт в Торжке. Предположительно в апреле 2023 года. Участникам будет обеспечен бесплатный трансферт и проживание. По предварительной информации делегация от Осташкова может включать до 10 человек.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий