Среди неприятных новостей грядущего года — тарифы на сотовую связь вырастут предположительно на 10-15%, а на ЖКУ — в среднем на 9%.

«Средняя стоимость тарифов на связь у крупнейших сотовых операторов вырастет в 2023 году на 10-15%, прогнозирует агентство Telecom Daily. Повышение цен будет связано в первую очередь с необходимостью закупки подсанкционного оборудования, подорожавшего из-за приостановки поставок крупнейших международных вендоров.

Операторам сегодня очень нужны деньги, потому что им требуется замещать устаревающее оборудование, которое они покупали у таких компаний, как Cisco, Alcatel и Nokia, которые больше это оборудование им не продают из-за санкций», — сообщили газете «Ведомости» эксперты.

И связь подорожает, и продукты питания, и товары повседневного спроса, и лекарства, и многое другое. Так уж повелось в России, что начало нового года отмечается тем, что в стране дорожает буквально всё. Хотя бывают и неожиданные исключения. Не дожидаясь 1 января, власти решили повысить цены на услуги ЖКХ, приурочив неприятный для граждан сюрприз к 1 декабря.

Зато сейчас торговые компании разного рода устраивают мифические распродажи, чёрные пятницы, в которые стараются спихнуть залежалый товар с завышенными на него ценами. Реклама уверяет покупателей, что именно сейчас можно приобрести товар за сущие копейки.

Добавить комментарий