Торжественная церемония началась с возложения цветов у памятника «Тверь – город воинской славы», где выпускники отдали дань уважения павшим воинам Тверской земли.
Далее праздник продолжился в Бизнес-центре, где для выпускников-отличников был устроен специальный прием, на который прибыл губернатор области Андрей Шевелев.
Поздравляя медалистов, он отметил, что выпуск этого года еще больше поднял планку тверского образования. Возросло количество ребят, получивших высшие баллы, с 269 человек в прошлом году до 303 – в этом. Причем высокие результаты показывают выпускники не только городов, но и районов. Руководство области направляет все усилия для того, чтобы создать условия для получения качественного образования, а успехи тверских ребят – лучшее доказательство того, что совместные усилия дают наилучшие результаты.
Андрей Шевелев выразил надежду, что свои знания молодежь будет применять во благо Тверской области.
От имени всех учителей региона выпускников поздравила Наталья Добродей. Обращаясь к вчерашним школьникам, она подчеркнула, что они являются авангардом тверской молодежи, и призвала ребят смело строить свою траекторию жизни: «…ведь именно от ваших идей, желания творить и работать зависит будущее России. Вместе мы изменим жизнь к лучшему!»
Фамилии всех выпускников, получивших золотые медали, по традиции были занесены в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья». На первых ее страницах – фамилии наших детей: Анны Варламовой, Николая Дмитриева, Екатерины Капусткиной, Ксении Никитиной, Данила Присады.
В честь знаменательного события выпускникам-медалистам вручили памятные подарки, а родителям – благодарственные письма.
В завершение церемонии – общая фотография на память о ярком дне, важном и запоминающемся событии.
Галина БУКРЕЕВА
Фото из семейного архива
Натальи Добродей

Добавить комментарий