К полуночи в центре набережной было не протолкнуться. Но, начался День молодежи с награждения грамотами и благодарностями Комитета по делам молодежи Тверской области. Почётными грамотами за воспитание молодежи и реализацию государственной молодежной политики получили работники Осташковского техникума: преподаватель Светлана Пекурина и мастер производственного обучения Лидия Логутова. За активную общественную деятельность и личное участие благодарности получили: Сергей Сотник, Анастасия Китанина, Максим Прохоров, Ульяна Мелих, Юлия Иванова, Евгений Синицын, Татьяна Копейкина, Кирилл Давыдов, Татьяна Дмитриева, Александр Шапанов, Ганна Сеник, Валентина и Валерия Шульцовы.
Отдельно хотелось бы отметить, что важную награду — Почетную грамоту за значительные успехи в сфере реализации молодежной политики из рук губернатора Тверской области в преддверии праздника получила начальник отдела по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации города Осташкова Екатерина Сотник.
После официальной части молодежи предложили развлечься конкурсами. Конкурсы были необычные. Например, приз можно было получить за самый оригинальный статус в социальной сети. Но ребята пока еще неохотно шли на контакт, предпочитая держаться в стороне от происходящего или скромно отмалчиваться. Большую активность проявляли совсем еще маленькие дети и те, кто уже несколько выбивался из привычных возрастных рамок, применимых к понятию молодежь. Ситуацию переломил Алексей Кузьмин (DJ CASPER) – гость из Твери, ведущий танцевальную программу. Шутками и своей неуемной энергичностью ему все же удалось расшевелить девушек, а вслед за ними к сцене подтянулись и юноши. Финалом программы стало долгожданное выступление коллектива «Яркие огни». Девушки искусно играли с огнем, показав впечатляющее фаер-шоу. Было жарко!
Программа празднования Дня молодежи подготовлена совместно городской и районной администрациями. Администрация благодарит В.А.Федорова ООО ЧОО»Беркут», ИП С. Агеева., ООО «Валдай» Г.В. Тумашевич, ИП Ильина Ю.Л., ИП А. Галстян и А.Е. Галахова за спонсорскую поддержку в проведении мероприятия.
Лев ГАНИН

Добавить комментарий