Всё было, как и на региональном этапе конкурса: теоретическая часть с вопросами, соревнования по спортивной подготовке и, наконец, полоса препятствий, на которой нужно было проявить профессиональное мастерство.

Это было очень трудное испытание. Осенняя морось сделала скользкими брёвна, которые нужно было преодолевать. Тяжёлые физические нагрузки и борьба с собственным волнением. Соревновались 25 лесных пожарных со всей страны. Все — профессионалы своего дела. Многие – десантники-пожарные, недавно вернувшиеся с тушения лесных пожаров.
Нашу область представлял Евгений Анисенков – водитель Осташковского филиала Лесозащитного противопожарного центра – Тверьлес.
Его стремление к победе привело к неожиданному для всех результату. Впервые, участвуя в соревнованиях такого ранга, он занял второе место, уступив чемпиону 0,71 секунды!
Мы поздравляем Евгения с заслуженной победой!
В воскресенье наш профессиональный праздник – День работников леса. Труженики нашего Центра – настоящие лесоводы. Они прилагают свои усилия на каждом этапе жизни леса. Собирают шишки, чтобы потом из семян выросли саженцы. Сажают лесные культуры на вырубках. Ухаживают за молодыми деревцами и охраняют леса от огненной стихии.
Поздравляем коллектив с праздником! Пусть будет лёгким ваш труд, а карман тяжёлым. Пусть хранит вас леший в лесу. Пусть дороги ваши будут ровными и всегда светит солнце в ваших сердцах!

Александра АНТОНОВА, главный технолог

Добавить комментарий