22 мая в Осташковской художественной галерее состоялось открытие выставки работ художника Александра Кирьянова «Единение», посвящённой 650-летию Осташкова. На выставке представлены как живописные работы, так и графика.

Несмотря на разгар весенних работ на дачах и в огородах, на вернисаж собралось много почитателей таланта известного художника. С приветствием и поздравлениями обратились к автору и гостям заместитель главы администрации Осташковского городского округа Светлана Уткина и руководитель отдела культуры Екатерина Сотник. Соответствующую лирическую атмосферу помогли создать учащиеся Детской школы искусств им. И.К. Архиповой.

Приветствие автору, организаторам и посетителям выставки прислал Наместник мужского монастыря «Нило-Столобенская пустынь» архимандрит Стефан, в котором, в частности, говорится: «Живописные и графические работы известного осташковского художника Александра Александровича Кирьянова — бесценный вклад в культуру Селигерского края, прославляющий наше Верхневолжье и Отечество. <…>

Представленные вниманию зрителей полотна талантливого мастера кисти А. А. Кирьянова дают возможность приостановиться в бесконечном беге жизненной суеты и через столь родные и знакомые всем образы нашей малой Родины вспомнить «о едином на потребу», о нетленном и вечном….».

Обзор выставки «Единение» читайте в следующем номере.

Вита Осташова

Добавить комментарий