29 сентября в деревне Хитино состоялось открытие контейнерной площадки по программе поддержки местных инициатив.

Напомним читателям, что эта программа стартовала шесть лет назад, в 2013 году. За прошедшее время ППМИ наглядно показала: люди готовы своими руками творить позитивные перемены.

Жители и юридические лица принимали самое активное участие в каждом этапе реализации проекта, начиная от определения проблемы, формирования заявки, посильного финансового участия и заканчивая торжественным открытием объекта. Теперь в Хитине есть огражденная, с бетонированным основанием и освещением площадка, предназначенная для установки контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, что будет способствовать соблюдению санитарного состояния в населенном пункте.

Хочется поблагодарить Юрия Львовича Ильина, который не остается равнодушным к проблемам нашей деревни и постоянно оказывает помощь. Принимает активное участие в благоустройстве населенных пунктов, расположенных на территории Хитинского территориального отдела.

Также выражаем признательность за помощь заместителю председателя Осташковской городской Думы Виктору Семеновичу Козлову, депутату Законодательного Собрания Тверской области Ирине Викторовне Шереметкер, Александру Александровичу Скородумову, Михаилу Михайловичу Позднякову. А также всем жителям деревни, которые принимали активное участие в программе.

Жанна Ягольникова, начальник Хитинского территориального отдела

Добавить комментарий