Состоялось первое в этом году заседание осташковского отделения общероссийской организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», на котором были подведены итоги работы организации за прошлый год.

С отчётом выступил председатель Александр Скородумов. Он поблагодарил членов организации за проведённую в прошлом году работу. Было проведено много общественно-политических мероприятий, главным из которых можно назвать обустройство совместно с городским советом ветеранов воинского захоронения на новом кладбище.

— В прошлом году по инициативе «Боевого братства» впервые День Воздушно-десантных войск отмечался в Осташкове организованно с проведением небольшого митинга и возложением цветов к памятнику Партизанам, — рассказывает заместитель председателя Александр Козляков. — Также члены «Боевого братства» совместно с учителями и учащимися средней школы №1 благоустраивали и убирали от мусора городские территории.

Недавно на городском кладбище очистили от снега территорию вокруг воинского захоронения, таблички с именами героев. Организация тесно взаимодействует с образовательными учреждениями округа. В день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков провели уроки мужества в начальных и старших классах средней школы №1. На встречу с учащимися ветераны боевых действий пришли в военной форме с медалями, что, несомненно произвело впечатление на юное поколение.

На собрании был утверждён план работы в наступившем году. Одним из ближайших мероприятий станет торжественная встреча по поводу Дня вывода советских войск из Афганистана. Этот день объединяет не только ветеранов боевых действий в Афганской Демократической Республике, но и всех, кто служил в горячих точках нашей страны и за рубежом.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий