В административной комиссии Осташковского городского округа рассмотрели несколько протоколов, составленных на нарушителей Правил благоустройства округа.

Первым члены комиссии рассмотрели протокол, составленный в отношении жителя одной из деревень. Он провёл земляные работы на территории, прилегающей к его дому, но которая является общественной, и сделал это, по мнению соседей, некорректно. Облагораживая территорию перед своим домом, сделал невозможным проезд автомобилей жителей соседних домов.

Несколько лет назад гражданина предупреждали о недопустимости проведения земляных работ, препятствующих проходу между соседними участками. Он предупреждение проигнорировал. За неправомерные действия штраф — две тысячи рублей.

Следом — второй протокол, составленный на этого же гражданина. И всё тот же вопрос о благоустройстве. В качестве ограждения своего участка он поставил бетонно-опорную стену, в результате чего произошло сужение общественной территории. И здесь штраф составил две тысячи рублей.

За торговлю в местах, для этого не предназначенных, уже в который раз получает штраф гражданка, которая игнорирует закон. Она повадилась в день зарплаты появляться с продуктами питания у проходной одного из городских предприятий. Её уже предупреждали о том, что торговать у проходной нельзя. За то, что проигнорировала предупреждение — штраф три тысячи рублей.

Гражданин приехал в Осташков, арендовал помещение и продавал верхнюю одежду. И всё бы ничего, да только объявление о вещевой ярмарке он разместил в несанкционированных местах — на фасадах зданий, столбах и даже дорожных знаках. За что и получил штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ещё в октябре были составлены три протокола на собственников земельных участков, расположенных на территории сельских населённых пунктов. Граждане не окашивают вовремя от борщевика свои земельные участки и за это каждый был оштрафован на три тысячи рублей.

С февраля не может житель Осташкова убрать личный автоприцеп с общественной территории. Его уже и предупреждали, и штрафовали, но выполнить предписание комиссии удосужился лишь сейчас. Пока собирался это сделать, пришлось в очередной раз заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за долгосрочную несанкционированную парковку.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий