Этот проект направлен на самоопределение и профессиональную ориентацию ребят, занимающихся в Доме детского творчества. Ребята знакомятся с устройством рынка труда и его функционированием, учебными и рабочими местами Осташковского городского округа, способами поиска работы и трудоустройства. Педагоги формируют у подростков умение выбирать профессию в соответствии с интересами, склонностями, способностями, а также прогнозируемым спросом на современном рынке труда.


В рамках проекта Дом детского творчества взаимодействует со многими организациями и предприятиями Осташковского городского округа, решая актуальные задачи в сфере профориентации молодежи и профилактики оттока ее из Осташкова.


В конце ноября наши ребята побывали на Верхневолжском кожевенном заводе. Сотрудник завода провела увлекательную ознакомительную экскурсию, во время которой девчонки и мальчишки познакомились с историческим прошлым кожевенного завода, узнали о действующем предприятии, об этапах производства и готовой продукции завода, рабочих местах и условиях труда. Дети посмотрели современное оборудование, познакомились с такими профессиями как раскройщик, обрезчик, сортировщик кожевенно-мехового сырья, машинист двоильной машины, колорист, аппретурщик и многими другими.


Выражаем огромную благодарность работникам Верхневолжского кожевенного завода за сотрудничество и взаимодействие в реализации профориентационной работы с молодежью Осташковского городского округа.

Алла Шалаева, педагог Дома детского творчества

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий