За красивым кованым забором появился не только фонтан, но и зеленые насаждения вокруг него, с причудливыми зверушками-игрушками, скоро появятся скамейки для отдыха. Еще одна, скрытая от глаз горожан, достопримечательность фонтана – его обитатели – маленькие рыбки.
Вопреки водному долгострою на площади Свободы, его «младший брат» уже не первую неделю радует горожан и гостей города своим присутствием. Хозяйка «Интерьера» Катерина Кузьмичева, решила не останавливаться только лишь на строительстве магазина. Этим летом на тротуаре перед магазином появились роскошные кованые фонари в обрамлении кашпо с цветами. Это место в городе сразу стало популярным у осташей и гостей города. Здесь частенько можно увидеть мамочек и бабушек с малышами, любующимися чудесным фонтанчиком.
Но в такой большой семье, как Осташков, конечно же, не обошлось без урода, а точнее, без нескольких уродов. Уроды эти пытались разбить цветочные кашпо, как обезьяны атаковали забор, пытаясь проникнуть внутрь. Есть и такие, кто высказывал хозяйке магазина претензии, что фонари с цветами мешают ходить по тротуару. Но все же ценителей прекрасного оказалось больше, чем тех самых уродов. Именно для горожан, желающих отдохнуть у фонтанчика, и планируется установка скамеек. Правда, посидеть у фонтанчика можно только во время работы магазина, но и это уже немалый подарок горожанам. Спасибо Катерине за такой чудесный сюрприз жителям.
Ирина ТИНУС
Фото автора

Добавить комментарий