Открывая творческий вечер, Юринов о себе сказал кратко: сын офицера, 25 лет прослужил летчиком-истребителем, сейчас в Анд-
реаполе преподает фехтование. Меня это, честно скажу, удивило. Как так, думаю: гвардии подполковник, дважды дед, член Союза писателей – и фехтование… Откуда эта связь?


Задаю вопрос об этом Юринову, и в ответ слышу замечательную историю о том, как еще школьником он почувствовал любовь к фехтованию и начал искать, где можно заняться этим видом спорта. Не сразу, но нашел такое место, а теперь других учит.


Впрочем, разговор о фехтовании – так, к слову. Владимир Валентинович читал свои стихи, потом пригласил на сцену, как он сказал, свою музу, жену Аллу, и они пели песни на стихи Владимира Юринова. А начали супруги эту часть концерта, как сказал Юринов, с их «визитной карточки» — с песни «Ночной полет», пояснив, что четверть века в авиации дают о себе знать. В сердце зрителя остаются слова из этой песни: «Ночь за бортом не такая уж черная, если в ночи кто-то не спит, кто-то нас ждет…».


Отзвучали песни, и пошел интересный разговор о новой книге Юринова – «Динка и…». Книга интересна и детям, и взрослым, она о девочке, которая живет и растет в этой книге с семи до девяти лет. Несколько рассказов из этой книги мы услышали.


И стихи, и проза Владимира Юринова, как говорится, носят на себе печать таланта. Книга «Динка и …» написана, сверстана, но, чтобы ее напечатать, нужны деньги. У Юринова теперь главное дело – собрать нужную сумму. Пожелаем ему справиться с этой задачей…


Владимир Логинов

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий