После понедельничного снегопада машины и пешеходы с трудом пробирались по колеям. Особенно туго пришлось большегрузам, которые на свою беду заехали в Осташков: в ночь со вторника на среду огромная фура за несколько часов смогла преодолеть лишь квартал от Тимофеевской до Гагарина. Только по счастливой случайности (а скорее, из-за бдительности водителей, не избалованных хорошими дорогами) в эти дни не произошло серьезных ДТП.
В понедельник мы попросили врио главы администрации города Сергея Реброва рассказать о перспективах содержания уличной сети в зимний период.
— Ситуация сложная, — констатировал Сергей Сергеевич. – Дело в том, что в городском бюджете на два месяца до конца года осталось по данной статье 500 тысяч рублей. Ни одна из организаций, располагающая необходимой техникой, не согласилась подписать контракт за эти деньги. По расчетам одной из таковых, стоимость единоразовой расчистки составит не меньше 90 тысяч. Будем работать в этом направлении.
В среду дорожная техника все же вышла на основные магистрали. Определился поставщик услуги? «Да, — подтвердил Сергей Ребров, — ООО «ДСУ» под руководством Александра Николаева вышло на контракт и, соответственно, вывело технику для очистки города от снега. В беседе с гендиректором я попросил обратить внимание в первую очередь на улицы, по которым ходят автобусы. Но и до других очередь дойдет».

Вита Осташова

Добавить комментарий