Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения.. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так же, ни один человек не хочет становиться убийцей -пусть даже и непреднамеренно — другого человека.
Однако большинство трагедий — это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся — объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.
В этот день я хотел бы обратиться с просьбой еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленной войны на дорогах. Проявить участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких. Протянуть руку помощи тем, кто, получив увечья, остался один на один со своим горем. Вместе с тем, скорбя о погибших в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Да, случившегося уже не ттфившъ, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить
новых трагедий, крови и слез. Только мы сами можем остановить безумие, творящееся
на дорогах, предотвратить гибель и увечья.
Никто не сделает это за нас. Об этом надо помнить всегда, и не только в День
памяти жертв ДТП.

Добавить комментарий