Фестиваль состоялся восьмого января в рамках обширной программы духовного воспитания подрастающего поколения.

– По итогам фестиваля можно сказать, что прошел он успешно, – сообщила ведущий специалист отдела образования Марина Дешкина. – Мы получили хорошие отзывы. Сейчас уже можно говорить о том, что данный формат, призванный сделать людей добрее и чище, станет традиционным. Нам хотелось бы расширить рамки фестиваля, чтобы активное участие в нем принимали не только воспитанники образовательных учреждений, но также творческие и даже трудовые коллективы округа. Пользуясь случаем, хочется выразить слова благодарности коллективу Дворца культуры «Юбилейный» и лично директору Светлане Константиновне Романовой за хорошую организацию праздника.

По словам гостей фестиваля «Рождественская звезда», он получился многожанровым. В рамках мероприятия были представлены декоративное и прикладное творчество, живопись, танцевальное искусство, художественное слово, вокал и хоровое искусство. Главной темой всех жанров, конечно, стало Рождество. Наряду с учащимися на сцене выступил творческий коллектив ДК «Юбилейный» и гости из
Селижарова.

Зрители также отметили уровень организации фестиваля, оформление зала учреждения, настраивающее на восприятие темы рождественского чуда. Отдельно высокую оценку получили выступления хореографического коллектива Дома детского творчества. Кроме того, гостям запомнились проникновенные слова священнослужителя.

Андрей РЯБОЧКИН
фото Андрея МИТИНА

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий