Ну и последние новоселы – ребятишки детского садика «Колокольчик» – теперь заселили левое крыло нового здания.
По случаю этого приятного события собрались ребятишки, их родители, воспитатели, педагоги, учащиеся школы, многочисленные гости. Праздник начался на улице. Торжественную церемонию открыл глава муниципального образования «Осташковский район» Михаил Тузов. Он вместе с ученицей школы Миланой Кисляковой перерезал ленточку. Вручил ценный подарок – цветной принтер – и обратился к собравшимся с приветствием.
– Это важное событие в жизни вашего сельского поселения. Не так давно отмечала новоселье Ворошиловская школа, и вот теперь празднует новоселье детский сад. Будем надеяться, что это станет хорошим импульсом для развития вашего поселения. А для завершения комплекса обязательно нужна хорошая спортивная площадка. Я думаю, что мы обязательно в следующем году ее построим!
Затем все собравшиеся с удовольствием переместились в просторный уютный зал, где приятную церемонию поздравлений и вручения подарков продолжили заместитель главы администрации МО «Осташковский район» Светлана Романова, заведующая отделом образования и молодежной политики Ирина Андронова, глава Святосельского сельского поселения Владимир Степанов, директор Ворошиловской школы Наталья Удалова, заведующая детсадом «Теремок» Елена Иванова, родительница Ирина Федотова и многие другие.
Всех переполняли эмоции – и по поводу знаменательного события, и от радости за святосельских малышей, в распоряжении которых такой прекрасный современный детский садик. Добрым словом вспоминали тех, кто был причастен к этому новоселью, – строителей, администрацию МО «Осташковский район», отдел образования и молодежной политики администрации, святосельскую администрацию, директора Ворошиловской школы Наталью Удалову, заведующую детсадом Галину Андреянову, родителей, которые большую помощь оказали в наведении порядка и уюта после завершения строительных работ и многих, многих других.
Хозяйка детсада Галина Андреянова напомнила историю своего учреждения. «Колокольчик» – один из старейших детских садов на селе. Выпустил 44 поколения детей и более сорока лет располагался в помещении, которое со временем устарело не только физически, но и морально. А теперь вот такой подарок воспитанникам «Колокольчика», которых на сегодняшний день пока двадцать пять.
Ну а потом инициативу проведения новоселья взяли на себя дети. Герои праздника пели песни, читали стихи. Пришли их поздравить и старшие наставники – первоклассники. А четвероклассники исполнили гимн детского садика под аккомпанемент его автора Николая Розова. Ну и в заключение взрослые совершили экскурсию по просторным уютным помещениям детского сада, а дети начали осваивать самую интересную и манящую новыми игрушками комнату – игровую.
И «Колокольчик» начал новый отсчет своей интересной и веселой жизни.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий