Не всегда свою любовь
можно выразить словами

В преддверии Дня матери в Комплексном центре социального обслуживания населения в рамках «Школы семейного воспитания» прошло занятие с трудными подростками.
Для ребят был устроен мастер-класс, который провел сотрудник Дома детского творчества Дмитрий Митрофанов. Он дал урок резьбы по мылу. Это искусство именуется карвингом.
Пятеро ребят, среди которых были и девушки, с увлечением занимались новым для себя делом. Изготовленные своими руками поделки вместе с информационными памятками, приготовленными сотрудниками КЦСОН к Дню матери, подростки унесли домой.
По замыслу организаторов мероприятия, эти подарки они должны были преподнести своим мамам, выразив тем самым любовь к ней – ведь не всегда легко подойти к близкому человеку и сказать: «Я тебя люблю», тем более так называемым трудным детям, в семьях которых порой складываются непростые отношения с родителями.
Проведенным мастер-классом была достигнута и еще одна цель, поставленная сотрудниками центра: детям занятие понравилось, оно увлекло их, и некоторые ребята решили продолжить заниматься карвингом дома. А это отвлечет их от бесконечного сидения в Интернете.
Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий