20 февраля на заседании правительства Тверской области был утвержден план ремонта автодорог регионального и муниципального значения. «На приведение в порядок дорог местного значения выделяется четверть общего объёма средств дорожного фонда региона — свыше 1,5 миллиардов рублей, что на 36% больше, чем в прошлом году. Софинансирование из местных бюджетов составит 415 миллионов рублей», — сказал губернатор Игорь Руденя.
В Осташковском городском округе, помимо городских дорог (см. план), будут проведены ремонтные работы на сельских территориях. Так, предусмотрено выполнение работ по восстановлению изношенных покрытий на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Осташков – Волговерховье 17,7 км (участок с песчано-гравийной смесью от Свапуще до Истока), будет продолжено восстановление изношенных покрытий на трассе Осташков – Волговерховье от 18-го до 28-го километра (участок в асфальтобетоне). Будет также произведен так называемый ямочный ремонт на межмуниципальных дорогах в направлении Ореховки-Дубровки и Залучье-Светлицы.
По словам руководителя отдела по ЖКХ, благоустройству и дорожной политике Павла Тучина, финансирование работ будет производится в соотношении 80 (регион) к 20 (муниципалитет).

Добавить комментарий