В противостоянии мужчин свой игровой класс еще раз подтвердил победитель районной спартакиады трудящихся полицейский Игорь Максимов. Вторым финишировал руководитель отдела по физкультуре и спорту администрации МО «Осташковский район» Александр Логутов. Тройку призеров замкнул ученик средней школы №3 Максим Зимин.
При этом необходимо отметить, что неоднократный чемпион района Николай Гучеров остался за чертой участников главного турнира года, исполнив роль судьи.
В соревновании женщин своим талантом блистали только юные. Обладателем золотой медали стала Светлана Ремизова из Совхозовской средней школы, второй результат показала учащаяся СШ №3 Марина Трамбовецкая, а третий – гимназистка Елена Мазуренко.
Непреодолимый рубеж
Ржевский этап мужского баскетбольного турнира, проходившего в рамках чемпионата Тверской области, оказался непреодолимым для осташковского «Селигера». Сначала наши парни в очень упорной борьбе уступили хозяевам площадки со счетом 60:63, а затем сдали игру тверскому «Автопремиуму». Здесь силы и вовсе оставили осташей. Финальный свисток зафиксировал счет 48:75. Увы, не в нашу пользу!
В решающей игре «Автопремиум» разнес «по кочкам» ржевитян с результатом 70:39 и получил желанную путевку в финал.
До солнца не дотянулись
Сборная Осташкова неудачно завершила свое турне в город Бологое, где проходил межрегиональный турнир по шахматам памяти Б.Волкова.
Наше трио в составе Владимира Колегова, Александра Косотурова и Юрия Гаврилова заняло здесь только пятое место из восьми.
Кубок ждёт хозяина
Своего нового хозяина ожидает кубок Осташковского района по волейболу среди мужских команд.
Баталии у волейбольной сетки пройдут 23-24 ноября в спортивном зале веттехникума. Начало соревнований ровно в полдень по Москве.
Приглашаются все любительские команды Селигерского края!