А еще триста вчерашних железнодорожников находятся на заслуженном отдыхе. Многие из них посвятили стальным магистралям большую часть своей трудовой биографии – 30, 40 и даже 50 лет.
Ярким образом служения профессии является ветеран труда, бывший мастер путевого хозяйства Вениамин Васильевич Суворов, отработавший на железной дороге 54 года.
Тяжелые годы войны навсегда врезались в память железнодорожных связисток Нины Ниловны Комаровой, Нины Алексеевны Мазеюк и Антонины Ильиничны Шишовой.
Есть что вспомнить и другим ветеранам – управленцу Николаю Тихоновичу Пирогову и машинисту тепловоза Владимиру Ивановичу Боброву, имеющим звание «Почетный железнодорожник Октябрьской железной дороги».
55 лет проработала на наших железнодорожных стройках рабочая Нина Викторовна Фоминова, чуть меньше трудовой стаж Анны Павловны Ивановой.
Целая группа наших уважаемых ветеранов отметит этой осенью свой 90-летний юбилей, и хочется верить, что столь солидный возраст позволит им сохранить здоровье, оптимизм и жизнерадостность, а их трогательные воспоминания станут напутствием для нашей молодежи.
Надеемся, что новая плеяда железнодорожников постарается сохранить достижения и традиции старшего поколения.
Мы, ветераны, верим, что и дальше будем шагать по жизни рука об руку со своими молодыми коллегами, согревающими нас своим вниманием и заботой.
Поздравляю всех, кто когда-то с гордостью носил и носит сегодня форму железнодорожника с профессиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья, любви и уважения близких и долгих лет жизни!
Т. П. Федорова,
председатель совета
ветеранов ж/д

Добавить комментарий